понедельник, 22 марта 2010 г.

Настойчивость. Какова её роль в достижении Успеха?


Специфика дня сегодняшнего в том, что очень многих пугает даже самая маленькая, но неопределенность в будущем.

Не секрет, что в суете событий и новостей людям стало трудно верить в свой успех, в свои силы по преодолению кризиса финансового и кризиса личной жизни. Но никто не гарантировал легкой дороги и безоблачного неба на пути к победе.

Успех создается шаг за шагом и имеет цену тогда, когда построен лично, своими усилиями, знаниями и умениями. Чтобы следовать своим путем к достижениям, понадобится настойчивость.
Настойчивость – личностное качество, которое характеризуется способностью преодолевать внешние и внутренние препятствия при достижении поставленной задачи. Настойчивость ходит рядом с упорством, напористостью и настырностью.

В достижении успеха настойчивости отводится значительное место. Она способствует освобождению от нерешительности, безде
ятельности и промедления. При помощи этого внутреннего качества человек дерзает и преодолевает препятствия.
Настойчивость подкрепляет волю к победе. Она создает возможности в работе над собой и помогает проходить неблагоприятные обстоятельства с наименьшими потерями. Бесспорным преимуществом настойчивости является неподдельный интерес к собственной жизни.


Настойчивость творит чудеса!

Каждый день может стать днем чудес. Надо только захотеть их увидеть. Если вы утром встаете и кажется, что солнца нет и не будет, то вам трудно будет увидеть и чудо. Если вы утром встаете и видите солнце, даже если оно далеко за тучами, вы сможете распознать чудо в своей жизни. Практикуйтесь! Что вы утром видите? Прекрасный восход или один сплошной серый туман? Хорошее упражнение, которое даст свой результат только при настойчивости.

Есть один ключик, с помощью которого можно открыть любые заветные двери. Это хорошо, что есть мечты и они прекрасны, но этого недостаточно. Если вера тверда – это замечательно, но этого мало. Цели уже испытаны и прописаны? Это вызывает уважение, но и этого не хватит. Есть лишь один способ привести мечту, веру и цели в движение – лишь одна сила, которая сможет превратить задуманное в реальность. Это Настойчивость!

Самое большее, что может сделать человек в жизни – это обрести великую мечту и с настойчивостью идти к ее осуществлению. Достигнув же одной мечты, тут же загореться еще большей. Настойчивость пленяет сердца и заряжает энергией, заставляет взглянуть по-новому на жизнь, помогает приносить поразительные плоды от засеянных семян своих заветных желаний.

Как только вы возьмете за руку настойчивость, двинетесь вперед, то сразу заметите, что счастье – вовсе не в обладании, а в самом осуществлении мечты, в движении к ней.

Приобрести настойчивость как черту характера вовсе не означает быть трудоголиком. Сразу же откажитесь от мысли тяжело работать без сна и отдыха. Настойчивость требует влюбленности в свое дело. Только если вам нравятся занятия, которые вы делаете каждый день, это ваша сфера интересов, вы сможете добиться желанного пика достижений.

Если на вопрос «Чем вы будете заниматься в следующем году?» у вас еще нет ответа, то значит, что мечты ваши где-то потерялись. Не позвольте им вообще исчезнуть с горизонта своих мыслей.

Настойчивость вместе с энтузиазмом зажжет вас и людей вокруг. Парадоксально, но факт – истинно свободными становятся пленники своего любимого дела, которое идет из самого сердца.

Успех в самом начале кажется лишь неосуществимой мечтой, но под натиском настойчивости, неустанных усилий и неотступности попыток мечта незаметно становится реальностью.

Ничто великое не создается за ночь. Успех требует времени. И тут снова придет на выручку настойчивость. Не допускайте снижения скорости. Завести исполнение мечты вновь потребует от вас больше усилий, чем поддержать скорость уже запущенного движения исполнения мечты.

Успех в жизни является лишь следствием настойчивости. И здесь лень может преградить дорогу. Не дайте этому случиться. Обойдите лень с тыла и двигайтесь быстрее. Возможно, попыток придется сделать больше, чем хотелось бы. Но тут снова поможет настойчивость.

Легко сидеть на трибуне болельщиков и наблюдать, как другие гоняются за своей мечтой. Такой подход к жизни приведет к разочарованиям. Сойдите с трибуны и начинайте движение по направлению к осуществлению мечты. Настойчивость рядом, за дверью, она ждет. Только руку протяни.


naDim Надежда и Дмитрий

Комментариев нет:

Отправить комментарий