среда, 7 апреля 2010 г.

Мысли материальны

Если с Вами такое происходило, то поздравляю, у Вас большая СИЛА ЖЕЛАНИЯ. Но так получается не у всех.
На многих тренингах по развитию личности нам говорят: "Хотите изменить свою жизнь? тогда представьте её... какой она будет? Каким будет Ваш дом, какая машина? Каким Вы видите себя? Представьте, что Вы заходите в дом... что Вы видите, какие ароматы ощущаете?..."
И не зря...

В своей книге "Чайка Джонотан Ливингстон" Ричард Бах пишет:
"-- Чтобы со скоростью мысли переместиться в любое выбранное тобою место, тебе для начала необходимо осознать, что ты уже прилетел туда, куда стремишься.
Весь фокус, по утверждению Чианга, заключался в том, что Джонатану следовало отказаться от представления о себе как о существе, попавшем в западню ограниченного тела с размахом крыльев в сорок два дюйма и рабочими характеристиками, которые могут быть замерены и просчитаны. Суть в том, чтобы осознать: его истинная природа, его сущность -- совершенная, как ненаписанное число, существует всегда и везде во времени и пространстве."
Давайте подумаем, что нам мешает достигать своей мечты? ВНУТРЕННИЕ ОГРАНИЧЕНИЯ!
Как всё просто! Но вот избавиться от этих ограничений удаётся не всем.
Поэтому нам и говорят: представьте себе всё до мельчайших подробностей. Это помогает раскрепоститься скованному ограничениями разуму. Он начинает мечтать... представлять всё в мельчайших подробностях. Ваши мысли помогают Вам стать другим человеком.
Когда мысли не скованы предрассудками, внешними ограничениями они помогают Вам стать тем человеком, которым Вы являетесь на самом деле, но где-то там далеко внутри себя.
Ваши мысли помогают Вам стать уникальным человеком, ни на кого не похожим! Подумайте... насколько с Вами станет интереснее общаться.
Ваши мысли помогут вам снять ограничения с Ваших действий. ВЫ поймёте, что в этой жизни практически нет невозможного.Просто сделай это.
И тогда Вы сможете добиться своей мечты. Постепенно, шаг за шагом прийти в ту мечту, которую Вы когда-то создали.
Ведь мы уже умеем мечтать!


Ещё к этой теме были рекомендованы книги Пауло Коэлье "Алхимик",упомянутая выше,"Чайка Джонотан Ливингстон" Ричарда Баха и Фильм "Секрет". Все они размещены в нашей Аудиотеке и Кинозале. Кто ещё не знаком с этими произведениями, может это сделать в любое удобное для себя время.

Комментариев нет:

Отправить комментарий