воскресенье, 23 апреля 2017 г.

Серьезная травма Томаша Голлоба



В воскресенье утром Томаш Голлоб должен был принять участие в соревнованиях по моткроссу. В 9 часов началась тренировка. Именно во время нее известный польский мотоциклист потерял контроль над мотоциклом и получить опасную травму.

- У Томаша Голлоба серьезные травмы головы и позвоночника.
Без исследований ничего больше сказать не могу, но я сомневаюсь, чтобы в этом году сможет выехать на трассу, - сказал врач соревнований Войцех Клысински.

Очевидцы происшествия говорят, что Голлоб при погрузке на носилки машины скорой помощи, кричал на врачей, что не чувствует ног.

Мотоциклист был доставлен на вертолете в быдгощевскую больницу и последней информации, полученной от врачей соревнований показывает, что сразу после падения у Голлоба был паралич нижних конечностей и не помнил, как это произошло.

Почти три часа продолжалась операция Томаша Голлоба после падения на кроссе в Хельмне. Профессор Марек Харат, врач от бога, он сделал, что в его силах, но прогноз плохой.

- Дошло до очень серьезного повреждения спинного мозга, хотя и он не был прерван, - сказал Харатдля TVP3 Быдгощ. - Трудно сказать, можно ли восстановить функции. Томашу возможно грозит даже двигательный паралич. Мы продолжаем думать об этом, и ближайшие дни и недели все решат. Однако, это может означать конец карьеры.

Напомним, что диагноз поставленный до операции был таков - повреждение спинного мозга и позвонка TH7.

Комментариев нет:

Отправить комментарий