пятница, 28 апреля 2017 г.

SK Lokomotive Daugavpils - KŻ Orzeł Łódź


 В воскресенье, 30 апреля, в Даугавпилсе вновь пройдет гонка Польской спидвейной лиги Nice. В этот раз «Локомотив» на своем треке будет принимать соперника из Лодзи. Тренер «Орла» в этот раз подобрал весьма боеспособный состав, пригласив в том числе участника мировой серии Grand Prix, а также чемпионата Европы.

Итак, немного подробнее о составе лодзенских «орлов».
Под первым номером и поедет лидер команды, легионер из Дании Ханс Андерсен. «Гадкий утенок» был участником сезонов Grand Prix 2002-2008 годов. На его счету четыре победы на этапах этих соревнований. Одним из главных достижений датского спортсмена является Кубок Мира, который был дважды им завоеван в составе сборной своей страны. Также стоит упомянуть, что Андерсен – чемпион Высшей Британской и Датской лиг в командных первенствах.

Помимо этого, в предварительном составе «Орла» числятся Эдвард Мазур, украинский гонщик Александр Локтаев, который не так давно выступал в Высшей лиге Польши, Роан Тангейт, хорошо известный нам Роберт Миськовяк и юный гонщик лодзенской команды Аркадиуш Потонец. Имя второго юниора станет известно в день гонки.

А теперь познакомим с предварительным составом «Локомотива». Как и ранее, в заявке числится Йонас Килмакорпи, к которому вновь будет применено правило Z/Z. Также заявлены Максим Богданов, Кястас Пуоджукс, Сергей Логачев, Тимо Лахти и Давис Курмис. Под пятнадцатым номером выступит Евгений Костыгов.

 Ожель Лодзь:
1. Ханс АНДЕРСЕН
2. Эдвард МАЗУР
3. Александр ЛОКТАЕВ
4. Роан ТАНГЕЙТ
5. Роберт МИСКОВЯК
6. Аркадиуш ПОТОНЕЦ
7. Михал ПЕСИЦКИ


 Локомотив Даугавпилс:
9. Максим БОГДАНОВ
10. Йонас КИЛМАКОРПИ (Z/Z)
11. Кястас ПУОДЖУКС
12. Сергей ЛОГАЧЕВ
13. Тимо ЛАХТИ
14. Давис КУРМИС
15. Евгений КОСТЫГОВ

Комментариев нет:

Отправить комментарий