понедельник, 2 февраля 2015 г.

Сайфутдинов и Лагута готовят иск против ПЗМ!


 Эмиль Сайфутдинов и Григорий Лагута готовят иск против ПЗМ и своего бывшего работодателя, Włókniarz Ченстохова. Неофициально, мы знаем, что в судебном процессе против ПЗМ - Эмиль Сайфутдинов (требует возмещения 800 000 злотых), но, вероятно, столько же и Григорий Лагута- говорит адвокат Бартош Михалак. Бывшие гонщики Włókniarz хотят, чтобы за долги работодатель и ПЗМ ответили совместно. Это все потому,
что команда компании в прошлом году приняла участие в гонках Enea Ekstraligi. Не исключено, что в иске также будут притензии к лицензионной комиссии (за выдачу лицензии Włókniarzowi ) и Экстралиге Жужловой (наблюдательный орган соревнований). Гнев россиян, прежде всего, из-за того, что они не получили свои деньги, а Ассоцмация СКМ Włókniarz, которая, по их мнению является правопреемником компании, в соответствии с соглашением с ПЗМ поедет в этом сезоне во втором дивизионе, не платя по крайней мере, часть долга предшественника. Также суде будет представлено обвинению в том, что два года назад они дали разрешение на лицензию компании Włókniarz, и что они не реагировали на растущие долги, и теперь помогают Ассоциации CKM Włókniarz.
  Т.Сускевич говорит, что они на постоянной связи с представителями польской ассоциации спидвея, но конкретных решений пока нет - одни только разговоры. Юристы PZM говорят, что гонщики не имеют права требовать от PZM денег (причем, своих же), так как Влукняж не был признан банкротом. Если так и дальше пойдет, то иск наших любимцев не будет удовлетворен, а Влукняж так и будет растить свои долги.. Руководство же ченстоховского клуба уверяет, что нашло полмиллиона злт на выплату долгов, еще столько же обещают найти до конца года(напомним, год еще только начался...)
 Ист. SPEEDWAY ZONE

Комментариев нет:

Отправить комментарий