понедельник, 1 октября 2012 г.

Немного не доехали до медалей

В Австрии завершился последний, четвертый финальный этап личного чемпионата Европы. До этого момента Анджей Лебедев делил вторую строчку турнирной таблицы с украинским спидвеистом Андреем Карповым. А в итоге оказался лишь на пятом месте. Кястас Пуоджукс занял четвертое.
    Многие болельщики рассчитывали на то, что в этом году наши гонщики окажутся среди призеров личного чемпионата Европы, впрочем, все к тому и шло. Только в первом финальном этапе Анджея Лебедева подвела техника, в итоге он занял четвертое место. В дальнейшем молодой спортсмен с каждым этапом улучшал свой результат, но последняя гонка в Австрии оказалась неудачной. Наш гонщик, заработав лишь шесть очков, оказался вне числа призеров.
    Для Кястаса Пуоджукса эта гонка была более успешной. С самого начала он успешно навязывал борьбу своим соперникам. Трижды наш гонщик финишировал первым. В итоге набрал двенадцать очков и занял третье место на этапе. До пьедестала в общем зачёте ему не хватило всего ничего.
   Итак, победителем личного чемпионата Европы 2012 года стал чех Алеш Дримл, который в четырех этапах заработал 48 очков. На вторую позицию поднялся польский спортсмен Роберт Мисковяк (44 очка), третье занял Андрей Карпов (43 очка). Кястас Пуоджукс с 41 очком расположился на четвертой строчке, а Анджей Лебедев с Томашем Гапиньски, набрав по 40 очков, разделили пятое место.Это пока лучшие результаты латвийских гонщиков в личном чемпионате Европы.Будем надеяться, что в будущем они поднимутся ещё выше.