четверг, 9 мая 2013 г.

Личный спарринг гонщиков "Востока" и "Локомотива"

8 мая на стадионе «Локомотив» прошел спарринг с участием гонщиков нашей команды и «Востока». Каждый ехал сам за себя, что даже прибавило интереса. В итоге победу праздновали братья Лысики, которые набрали по 13 очков.

Изначально в этой гонке в лидеры выбился наш спортсмен Вячеслав Гируцкий.

В каждом заезде он буквально со старта уходил в отрыв. В четвертом заезде он опредил Виктора Голубовского, Вадима Тарасенко и Алексея Харченко. В тринадцатом заезде гонщик «Локомотива» оставил позади своего главного конкурента Ивана Лысика. Но этот заезд стал для него в чем-то роковым. На финише у спортсмена заклинило мотор, в итоге Слава не смог выехать в заключительном, двадцатом заезде.


Порадовал в этой гонке юниор «Локомотива» Евгений Костыгов. Первый заезд у него не задался. Очень хотелось гонщику обойти соперников, и ведь победа была близка, но подвела неопытность. Он упал, к счастью, без последствий для здоровья. В последующих трех сериях он финишировал вторым, навязывая борьбу всем своим соперникам. На равных Женя боролся и с Вадимом Тарасенко, но снова опыт взял свое. К сожалению, гонщик не смог стартовать в финальной серии заездов. На треке у него спустило колесо. Зато огорчил Иван Плешаков. В пяти заездах он набрали лишь семь очков.

Что касается гонщиков «Востока», то блестяще себя оказали некоторые юниоры. Отлично выступили Иван и Михаил Лысики, которые и стали победителями этой товарищеской встречи-тренировки. Они набрали по тринадцать очков. Хорошо проехал Даниил Литвинов, заработавший одиннадцать очков. Опытный Вадим Тарасенко на сей раз не очень блистал, раскатался лишь во второй половине гонки. В итоге на его счету двенадцать очков. Не очень порадовал тренера и один из лидеров «Востока» Алексей Харченко. Он набрал десять очков.

Сборы «Востока» подходят к концу. 10 мая команда проведет последнюю тренировку на даугавпилсском треке в этом сезоне. А затем гонщиков ждет долгий путь. Для дальневосточной команды сезон Чемпионата России по спидвею стартует 16 мая. «Востоку» предстоит гонка с «Салаватом».


Николай Кокин: Сегодня сильнее выглядел "Восток", но они серьезнее относились к этой гонке, это для них последняя тренировка перед сезоном, они использовали новые покрышки, новые двигатели. С нашей стороны мы дали покататься всем нашим подрастающим юниорам, можно сказать, что наша команда выступала третим составом. Что касается нашего ближнего резерва Костыгов, Плешаков и Ковальчук, то более убедительно выглядел Ковальчук, возможно, мы будем выставлять его в следующих гонках.

Игорь Столяров: Гонкой в целом доволен, юниоры показали неплохую езду, даже немного лучше чем взрослые спортсмены. Самое главное, что все выкладывались на 100%, это было видно и, я так думаю, что хорошо подготовленна техника. Юниоры, которые приехали впервые, для них еще все впереди. Особенно мне понравился Глеб Шевченко, его последний заезд с Плешаковым, браться Лысики, Голубовский. Харченко, конечно, еще немного слабоватый. Считаю, что сборы прошли успешно, хотя у нас будет еще одна свободная тренировка 10 числа перед отъездом. Я доволен всем, отличные условия, отличный коллектив механиков.

В составе участников гонки был начинающий спидвейист Кузовов. О нем тренер сказал, что он впервые сел на мотоцикл в Даугавпилсе, сам является чемпионом края по мотокроссу среди юниоров и среди взрослых, причем с Григорием Лагута разбирается легко на мотокроссе. Но у него все впереди, 8 тренировок на треке это недостаточно. Гриша Лагута тренировался 2-3 месяца прежде чем стал показывать какие-то результаты на треке. По-этому у него все впереди, было бы желание.

Комментариев нет:

Отправить комментарий