пятница, 31 мая 2013 г.

ŻKS Litex MDM Polcoper Ostrovia - Lokomotiv Daugavpils


фото
 Не везёт с погодой в этом году даугавпилсскому «Локомотиву». В самом начале сезона была перенесена домашняя гонка с Равичем, а сегодня случился очередной уже перенос гонки на выезде. На календаре конец мая, а нашей команде удалось провести всего лишь одну выездную встречу. Когда «Локо» приехал в четверг утром в Острув, то на треке было неприглядное зрелище.

Конечно, ночью шёл дождь, но это не было неожиданностью, неожиданностью стало то, что перед дождём трек вспахали,
вместо того, чтобы закатать его в бетон и не дать воде впитываться в поверхность. К тому же хозяева стали повторять свои уговоры о переносе гонки. Но руководство «Локомотива» настаивало на том, чтобы гонку проводить, а для начала хотя бы приступить к подготовке трека. Несколько часов продолжались препирательства и уговоры, пока в районе 14 часов не было решено начать готовить трек к гонке. За это время успел пройти ещё один дождь и пропитать и так уже набухшее полотно трека.

Ничего удивительного, что, несмотря на героические, но запоздалые усилия хозяев, за несколько минут перед планируемым началом гонки, судья принял решение о невозможности её проведения в данных условиях.

Хозяева из Острува изначально хитрили с проведением этой встречи. Их можно понять, так как двое их гонщиков в среду были заняты в других гонках и ожидались сложности с их своевременным прибытием к началу встречи. Но это проблемы руководителей польского клуба, о которых им было известно во время составления календаря, и думать об этом надо было заблаговременно. Когда стало ясно, что наша команда навстречу хозяевам не пойдёт, а к тому же два гонщика команды хозяев успевают на гонку, то начались судорожные приготовления дорожки. Но время было упущено и гонку пришлось отменять.
 Гонка перенесена на 2 июня. А руководству нашего клуба надо быть смелее и отобразить всё это «кино» в рапорте в польский мотосоюз. Возможно, что «художества» клуба из Острува тянут и на техническое поражение.

«Локомотиву» теперь предстоит переезд в Лодзь, где 31 мая должна состоятся уже один раз перенесённая гонка с местными «Орлами». Если снова погода не помешает.
Автор:
Марк Ландышев

Комментариев нет:

Отправить комментарий